Учебно-тренировочные сборы по АРБ "Юный разведчик" 2023

19.08.2023 на территории ГБУ КО "Военно-патриотического центра" Авангард " стартовали летние, учебно тренировочные сборы по АРБ «Юный разведчик» при поддержке Представительства НП «Союз ветеранов военной разведки» в г. Калининграде.
16 самых целеустремлённых и стойких бойцов Федерации АРБ Калининградской области в том числе клуба" Боевое наследие-Крафт " прошли марш-бросоком, протяжённостью 6 км, с рюкзаками на плечах, до военно-патриотического центра" Авангард ". Это одно из испытаний которое должны пройти юные разведчики!
Хочется отметить смелых родителей, которые плечом к плечу со своим ребёнком решили пройти по этой не простой но очень живописной дороге.
Во время смены в лагерь приезжала делегация настоящих разведчиков - Представительства НП "Союз ветеранов военной разведки" г. Калининграда.
Представители военной части и ветераны-разведчики пообщались с ребятами, рассказали им про учёбу в военных институтах, увлекательную и интересную работу связанную с внутренней и внешней разведкой, про личные качества разведчика которые необходимо в себе вырабатывать.
Поговорили про ситуацию в мире и ребята задали разные интересующие их вопросы.
В заключении своего посещения разведчики приняли у детей зачёт по метанию ножей, сборке-разборке АК74м.
В течение тренировочных сборов дети учились разбирать - собирать автомат, метать ножи, проходить полосу препятствий, стрелять из пневматического оружия и при этом конечно никто не отменял утреннюю пробежку и тренировки по абсолютно реальному бою, армейскому рукопашному бою. Отдельно был день посвящённый игре "Зарница-Юный разведчик". Учились тактическому передвижению парами и тройками. Строили схроны, отмечали их на картах а потом весело пытались найти тайник другой команды! Учились пользоваться компасом, картами и передвижению по азимуту, искать и обезвреживать мины.
Вечером все собирались и играли в Мафию, устраивали дискотеки и конкурсы. Десятидневная программа была очень насыщенной!
А в конце смены они сдавали зачеты по этим направлениям. В результате чего были выявлены первые, вторые и третьи места. И конечно был костёр!
Тренерским составом были определенны победители в следующих номинациях :
1. САМЫЙ ЮНЫЙ РАЗВЕДЧИК - Иванов Дмитрий
2. САМЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ РАЗВЕДЧИК - Гундарева Светлана
3. САМЫЙ ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫЙ РАЗВЕДЧИК - Волков Давид
4. САМЫЙ НАХОДЧИВЫЙ РАЗВЕДЧИК - Львов Глеб
5. САМЫЙ СИЛЬНЫЙ РАЗВЕДЧИК - Трапезников Егор
В конце смены, на торжественной линейке все ребята получили наградные дипломы о прохождении учебно-тренировочных сборов "Юный разведчик" а некоторые из отличившихся юных разведчиков кубки и медали!
Ответы на вопросы родителей

Ответы на разные вопросы родителей, дети которых, занимаются военно-спортивным единоборством